← | Афиша на Май | → | ||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
| ||
6
06 май 2024 15:00
Время: 06.05.2024 15:00 |
7
07 май 2024 14:30
Время: 07.05.2024 14:30 |
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
|
20
|
21
21 май 2024 17:00
Время: 21.05.2024 17:00
21 май 2024 17:00
Время: 21.05.2024 17:00 |
22
|
23
|
24
|
25
|
26
|
27
|
28
|
29
|
30
|
31
31 май 2024 16:30
Время: 31.05.2024 16:30 |
ОТКРЫТЫЙ УРОК «Работа над штрихами в классе фортепиано»
ОТКРЫТЫЙ УРОК
«Работа над штрихами в классе фортепиано»
с обучающейся 2 класса отделения хорового пения Петровой Ариной
Цель урока: развитие и совершенствование навыков работы над штрихами для воплощения художественного образа произведения.
Тип урока: комбинированный (закрепление знаний, комплексное применение знаний).
Основные задачи урока:
Образовательные:
-привить интерес к работе над музыкальным произведением;
- закрепить знания по теме «штрихи, виды штрихов»;
Воспитательные:
-формировать интерес к данному виду работы;
- уметь слушать и контролировать себя во время занятий;
Развивающие:
- развить внимательное и бережное отношение к авторскому тексту;
- развить способность самостоятельной работы над штрихами;
С самого начала, работая над штрихами, преподаватель старался обратить внимание ученицы к осмысленной работе над приёмами исполнения – non legato, staccato и legato, играть музыкально и осмысленно. В процессе урока учащаяся была активна, внимательна и заинтересована. Практические задачи, поставленные педагогом, помогали переключить внимание с одного вида деятельности на другой, что способствовало выполнению заданий творчески и без утомления.
Урок дал ученице ясные представления о тех способах, которые она должна на данной стадии применять в работе над штрихами в пьесе. Поставленные задачи были частично разрешены на уроке. Сам ход урока был прообразом последующей самостоятельной работы дома
Во время урока использовались игровые и интерактивные приемы и методы работы. Хороший психологический контакт преподавателя с учащейся способствовал созданию творческой атмосферы.
Урок прошел с соблюдением всех норм педагогической этики и такта, цели достигнуты.
Образовательные ресурсы